Дочерняя компания «ЮИТ Уралстрой», входящая в финский строительный концерн YIT, запланировала в Екатеринбурге строительство комплекса «Форест» жилой площадью 22 тысячи «квадратов», сказано в сообщении компании. В пресс-релизе уточняется, что жилой комплекс будет располагаться в микрорайоне УНЦ по улице Амундсена, 118. Он будет состоять из 2-х домов высотой в 25 этажей со встроенными коммерческими помещениями и подземным паркингом, рассчитанным на 164 машиноместа. В жилом комплексе будет 440 квартир.
На нижних этажах зданий ЖК «Форест» располагаться будут офисные и коммерческие помещения. На территории, прилегающей к жилому комплексу, «ЮИТ Уралстрой» организует спортивную и игровую детскую площадки, озеленит ее. Завершение строительства первой очереди запланировано на четвертый квартал 2014 года, подчеркивается в сообщении. При реализации подобных проектов иногда используют пластиковые окна фирма киев, которые хорошо себя зарекомендовали.
Концерн международного уровня YIT специализируется на предоставлении услуг по проектированию, строительству, техническому обслуживанию и инженерному обеспечению жилых и коммерческих объектов. В России концерн свою деятельность начал в 1961 году и в настоящее время представлен региональными подразделениями, находящимися в Москве, Мособласти, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону. В прошлом году оборот концерна YIT составил около 4,7 миллиарда евро.